Просрочка проверки счетчика холодной воды на полтора месяца - законно ли взятие оплаты по нормативам управляющей компанией?

• г. Ижевск

Просрочила проверку счетчика холодной воды на полтора месяца управляющая компания не предупреждала взяли оплату по нормативам законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Управляющая компания не обязана Вас уведомлять. Бремя содержания своего имущества в силу положений ГК РФ несет собственник имущества.