Женщина с более чем 50-летним стажем труда и множеством наград не может получить звание Ветеран труда - в чем причина?

• г. Краснодар

Мой рабочий стаж более 50 лет. Я - женщина. Имею ведомственные награды - Почетный работник Дирекции тяги - от ОАО "РЖД", Медаль от министерства образования СССР за первое место в студенческой научной работе, изобретения, многочисленные благодарности и почетные грамоты ведомственные за свою трудовую деятельность. Почему я не могу получить звание Ветеран труда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. А кто Вам сказал что не можете.

Звание "Ветеран труда" присваивается:

1) лицам, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

2) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.