Возможно ли банку забрать квартиру при частичном погашении ипотеки материнским капиталом и требовании полного возврата суммы кредита?

• г. Барнаул

Скажить может банк забрать квартиру если часть ипотеки гасили материнским капиталом, и требовать полностью вернуть всю сумму кредита? При общей жзадолжнастью 100000? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если задолженность за квартиру составляет не более 5% от стоимости квартиры, то в обращения взыскания на квартиру суд Банку откажет. Будет просто взыскана сумма задолженности по ипотечному кредиту.