Как правильно подать в суд на сестру, обвиняющую в смерти близкой подруги от рака?

• г. Уфа

Здравствуйте, у меня умерла близкая подруга от рака болела почти 5 лет, её сестра обвинила меня и её мужа, что мы её убили, и всем подряд об этом говорит, как нам правильно подать на неё в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна Олеговна. Вы можете обратится в суд с иском о защите чести и достоинства. В качестве свидетелей можете вызвать тех кому она сообщила об вашем преступлении. Так же можете обратится в полицию с заявлением о клевете.