Права собственников квартиры после развода - обязанность оплаты доли

• г. Мурманск

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Я с мужем и ребёнком собственники в равных долях. С мужем развелись, он вписался и прописался по другому адресу. Обязан ли он платить за свою долю в квартире или он только должен платить там где прописан. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Уточните пожалуйста. За что именно платить? Вы имеете ввиду коммунальные платежи за квартиру? Или что-то другое?

Конечно обязан, об этом прямо говорит ч.11 статьи 155 Жилищного кодекса РФ. Не платит? Обращайтесь в суд с иском об определении порядка несения расходов по содержанию жилого помещения. Опыт имеется огромный, обращайтесь.

Так он же платит по новому месту жительства, а в нашей квартире он только собственник. Получается он платит и в нашей квартире и по прописка за квартиру.

Ну я же вам дал ссылку на норму права, прочитайте ее внимательно! Есть и другие нормы права, обязывающие его нести расходы. Что вы со мной спорите, у меня огромный опыт по взысканию платежей вот с таких собственников через суд.