На какое имущество я и моя сестра имеем право и каком размере?

• г. Тольятти

У меня умер отец; четверо наследников - я, моя сестра, жена от второго брака отца, их дочь; в наследство входит квартира, дача, машина, имущество ООО (отец по уставу был владельцем всего имущества);

- на какое имущество я и моя сестра имеем право и каком размере?

- вторая супруга отца требует выплатить ей стоимость оборудования ООО, в котором я работаю, стоит ли в этом случае заявлять требования о наследовании предметов домашней обстановки (чтобы в дальнейшем таким образом уровнять стоимость оборудования ООО и имущества второй супруги);

- что надо указывать в заявлении, которое подается нотариусу (надо ли указывать имущество, которое я хочу оставить себе?;

Ответы на вопрос (1):

Если по завещению, то имеет право только, тот на кого оно составлено!

Если по закону то Вы имеете право на 1/4 всей наследственной массы, то есть четверть от конкретного имущества!Необходимо обратиться с заявлением к нотариусу о принятии наследства!