Неожиданное появление дочери - подрыв легитимности моего наследства?

• г. Краснодар

Умер отец, я единственный наследник, но потом обьявилась дочь, о которой никто никогда не знал и не видел. Можно ли признать ее не достойным наследникам.

Ответы на вопрос (2):

Карина, только в судебном порядке:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

Статья 1117. Недостойные наследники

а так же

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N 9 "О судебной практике по делам о наследовании"

С уважением.

Добрый день!

Если у вас есть весомые доказательства о том, что дочь является недостойным наследником, то обращайтесь с исковым заявлением в суд и доказывайте. Следует учитывать, что наследника нельзя признать недостойным только за то, что он не общался или не ухаживал за умершим родственником.