Какой статус получит первый наследник, если он не указал о наличии второго наследника?

• г. Москва

Два наследника квартиры по завещанию. Три года никто не вступает в наследство. Через 4 года один вступает и не указывает, что есть второй наследник. Может ли первый считаться в данном случае не достойным наследником?

Ответы на вопрос (3):

Нет не может. Второй наследник тоже может вступить в наследство через суд.

Нет. Это не основание для признания недостойным.

Здравствуйте,

Нет, не может. Законом не установлена обязанность наследника сообщать о других наследниках.