Каким образом дочь сожительницы может лишиться права пользования квартирой пропавшего квартиросъемщика и какие действия для этого требуются?

• г. Ульяновск

Квартиросъемщик выбыл из квартиры около 10 лет назад. Сейчас его местонахождение неизвестно. В квартире прописана еще дочь его сожительницы. Может ли дочь сожительницы обратиться в суд об утрате права пользования квартирой пропавшего квартиросъемщика и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да дочь в данном случае вправе обратиться в суд с исковым заявлением о выселении и признании права пользования жилым помещением.