Неуплата аренды квартиры на протяжении 5 лет - как получить деньги и оплатить коммунальные услуги без согласия арендатора?

• г. Химки

Квартиросъемщик не платит за квартиру 5 лет я прописан в этой квартире имею я права сдать 2 комнаты пустые для получения денег для оплаты квартиры и комунальных услуг без согласия квартиросъемщика.

Ответы на вопрос (1):

Евгений Евгеньевич, надо разбираться детально, что за квартиросъемщик, где он, что за квартира. МОжет быть его можно через суд выписать....

Спросить
Пожаловаться

Ответственный квартиросъемщик не платит за квартиру 5 лет. На протяжении этого времени он не проживал в данной квартире. У квартиросъемщика есть сын. Он регулярно платит за квартиру. Во всех квитанциях за услуги он указывает свою Фамилию и инициалы. Так же сын сделал ремонт в квартире. Квартира не приватизированная. Подскажите, пожалуйста, может ли сын выписать квартиросъемщика из квартиры?

Спасибо.

Как приватизировать квартиру, если квартиросъемщик уже раз использовал своё право на приватизацию квартиры и теперь не дает согласие на приватизацию. Мы прописаны в муниципальной квартире с дочерью. И как понимать 170-ФЗ от 16.10.2012 г. Имею ли я право приватизировать квартиру, на основании этого Закона, без согласия квартиросъемщика.

В семье сложная ситуация с квартирой. Прописано 3 человека и один ребенок 2 х лет, квартира государственная.

Ответственный квартиросъемщик (неплатежеспособен) не платит за квартиру 15 лет за него платит жена и содержит его, жена хочет приватизировать квартиру, квартиросъемщик не даёт на это согласие. Вопрос: Имеет ли право жена приватизировать квартиру без его согласия? И если не имеет как заставить квартиросъемщика приватизировать квартиру?

Спасибо!

Квартира муниципальная. Ответственный квартиросъёмщик умер в 1999 году. На данный момент прописан в этой квартире один внук. Для приватизации квартиры обязательно или нет менять ответственного квартиросъёмщика (внук)?

Я с мамой живу в квартире отчима без прописки, но у него еще прописан сын. Сын 17 лет не платил за квартиру, прописал в нее своего ребенка, но платить две трети квар. Платы отказывается (квартира муниципальная), ссылаясь на то, что мы занимаем всю квартиру, с согласия квартиросъемщика. Мы оплачиваем полностью коммунальные услуги этой квартиры и той, где зарегистрированы.

Квартира не противизированный. Умер квартиросъёмщик (брат) осталась сестра. В квартире прописаны дочь, внук, жена, сын.Как переоформить документы на квартиру сестру квартиросъемчика?

Я прописана в 3-х ком. квартире не приватизированной. Квартиросъемщик не появляется там более 15 лет. В квартире прописаны 6 человек включая квартиросъемщика. Что мне нужно сделать, чтобы разменять квартиру или получить свою долю от квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда 3-х комнатная квартира была муниципальной, через суд я добился о признании меня и ответственного квартиросъемщика не членами одной семьи и разделения оплаты коммунальных услуг (ответств. Квартиросъемщик не платил коммунальные услуги). В прошлом году его уговорил приватизировать в равных долях эту квартиру. Можно ли выделить 1 комнату в свою собственность (14 м 2) и часть другой комнаты (7 м 2 из 11). А 3 комната 17 м 2, останется в собственности у ответ квартиросъемщика.

В квартире прописано 3 человека - я, мой ребенок и квартиросъемщик.

Спасибо.

У нас неприватизированная квартира, в которой прописаны 3 человека и зарегистрирован ребёнок 14 лет, опекуном которого является квартиросъёмщик этой квартиры, можем ли мы прописать его в этой квартире? И смогут ли в будущем родственники ребёнка иметь права на эту квартиру, и как в таком случае себя обезопасить? (ребёнок является внуком квартиросъёмщика)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение