Необходимо ли мне продолжать платить потребительский кредит, учитывая мою недееспособность, признание инвалидом и решение суда?

• г. Ростов-на-Дону

Надо ли мне продолжать платить потребительский кредит в Сбербанке России если, у меня есть психическое заболевание, меня признали инвалидом 2 группы, и по решению целинского районного суда установили, что я являюсь недееспособным гражданином Российской Федерации?

Ответы на вопрос (2):

Надо платить. Заболевания, включая инвалидность, не являются факторами, позволяющими уклоняться от принятых обязательств.