Если ребенок не привит и в саду объявляют карантин и его отстраняют на 21 день, как быть с работой?

• г. Москва

Здравствуйте. Если ребенок не привит и в саду объявляют карантин и его отстраняют на 21 день, как быть с работой?

Ответы на вопрос (2):

Елена, ну на работе-то никто не вводил карантин... Работать, причём без всяких поблажек. Впрочем, работодатель по своему усмотрению может предоставить Вам либо более щадящий режим работы, либо отпуск за свой счёт (в смысле, за Ваш счёт).

Добрый день, Елена, вы вправе оформить листок нетрудоспособности на период действия карантина в детском саду. Для этого вам необходимо взять справку от врача эпидемиолога о периоде карантине и с этой справкой обратиться в поликлинику к педиатру своего ребенка для оформления листка нетрудоспособности.