Преимущества и риски отвода судьи по недоверию - опытные люди делятся своим мнением

• г. Новосибирск

Стоит ли вообще затевать отвод судье по недоверию. Поводы для отвода некоторые есть (указал в прошлом вопросе). Но хотелось бы узнать у людей опытных, если смысл? Получается, что ты начинаешь бодаться не только с истцом, но, в первую очередь, с места в карьер, как говориться, еще и с судьей.

Бывают ли случаи, когда это оправдано, может, учитывается при последущей апелляции или еще что?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смысла в этом нет, удовлетворенные отводы можно посчитать по пальцам, а вот конретного судью и суд настроить против себя можете запросто.