Получив травму из-за гололёда, я подала иск в суд без уплаты госпошлины. Судья возвращает иск на доработку, но не указывает причину неуплаты госпошлины. Необходимо ли мне оплатить госпо

• г. Ярославль

Я получила травму, подскользнувшись при гололёде, подала иск в суд, госпошлину не заплатила, судья возвращает исковое для исправления недочётов, а почему не пишет что госпошлина не уплачена, должна ли я платить госпошлину? Если у меня в наличии денег не хватает на госпошлину, т.к. последние три месяца не было доходов, что мне делать снижать сумму иска, просить отсрочку уплаты госпошлины, но вдруг судья откажет в отсрочке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Вы освобождаетесь от уплаты госпошлины при подаче своего иска. Исправляйте недостатки и вперед за деньгами.