Возможно ли использовать материнский капитал для выкупа доли в квартире у сестры при наличии третьего собственника?

• г. Тамбов

Скажите пожалуйста я хочу купить долю в своей квартире у сестры, третий собственник дарит свою долю моему сыну могу в таком случае воспользоваться материнским капиталом привыкупе доли. В квартире три собственника я,сестра и мать.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете выкупить долю в квартире используя материнский капитал, это будет улучшением жилищных условий. Нужно обратиться в пенсионный фонд за справкой о количестве денежных средств на счете материнского капитала и у нотариуса заключать договор на покупку части в квартире с продавцом.