Приватизация комнаты в коммуналке - что делать с свидетельством при смене паспорта и возможность выписки и прописки в другом месте.
50₽ VIP

• г. Липецк

Я приватизировала комнату в коммуналке, получила свидетельство, теперь поменялся паспорт в связи с 45 летием, нужно ли менять свидетельство?, поскольку номер паспорта другой? И ещё, могу ли я выписаться и прописаться в другом месте?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана! На стр.19 нового паспорта есть отметка о данных предыдущего паспорта, поэтому менять св-во о регистрации права собственности не требуется. Собственник комнаты не обязан в ней быть зарегистрирован по месту жительства, поэтому можете зарегистрироваться в другом адресе.

Светлана, здравствуйте! Нет, нужды менять свидетельство о государственной регистрации права собственности на комнату у Вас нет. В новом паспорте на стр. 19 стоИт штамп о ранее выданном паспорте.

Что касается снятия с регистрационного учета и постановки на регистрационный учет по новому месту жительства (выписаться-прописаться) - пожалуйста, это Ваше законное право. Никаких проблем нет.

С уважением,

Харченко О.В.