Как правильно поделить места на общей кухне, с учетом пропорциональности и удобства для всех проживающих?

• г. Брянск

Все пользуются местами общего пользования пропорционально метражу занимаемых по праву собственности комнат. Пожалуйста объясните как поделить эти места на общей кухне? Я не могу понять как высчитывается пропорциональность? Кухня 15 кв, из них свободны должны быть проход к окну и выход дверям. Получается по одной стене стоят две газовые плиты, две раковины, по второй стене окно, по третьей дверь. Делить середину и четвертую стену? Но как? К каждому столу должен быть подход... Пять комнат... Вопрос наболевший у всех проживающих в общежитиях, и более того, многие его не могут решить...

Ответы на вопрос (1):

Постановка вопроса не совсем точна - действительно пропорциональность должна соблюдаться, вместе с тем, закрепление этой "пропорциональности" в конкретных метрах невозможно, как невозможно закрепить за лицами в многоквартирном доме часть летницы или лестничной площадки.

Вопрос должен решаться исходя из принципа целесогобразности использования пространства и разумности участников.

К сожалению, на практике это проблематично по причине "человеческого фактора".