Могу ли я без расторжения брака подать на взыскание алиментов с него.

• г. Голицыно

С мужем живем в официальном браке 17 лет, совместному ребенку 13 лет, наступил момент когда мой муж не хочет давать денег на содержание ребенка, живем совместно в браке, так как нет возможности разъехаться. Могу ли я без расторжения брака подать на взыскание алиментов с него. Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Юля, элементарно, образцы заявлений исковых заявлений о взыскании алиментов есть в каждом участке мировых судей. Состояние в браке на это не влияет

Юля, элементарно, образцы исковых заявлений о взыскании алиментов есть в каждом участке мировых судей. Состояние в браке на это не влияет

Да, это возможно.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ) При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).