Дать характеристику отношениям, используя ГК решить задачу!

• г. Пермь

Гражданка Иванова является собственницей однокомнатной квартиры, съехала с матерью в 3 х комнатную и вышла замуж при этом мать умерла, через 3 года супруги развелись и супруг требует требует 1/2 имущества (квартиры).

Дать характеристику отношениям, используя ГК решить задачу!

Ответы на вопрос (1):

В Вашей задаче странное условие - что значит - СЪЕХАЛА?? Куда делась однокомнатная квартира? Гр-ка просто зарегистрирована или является собственником трехкомнатной?

А задача больше на семейное право, т.к. увартира не является совместной собственностью, супруг не имеет права требовать половины квартиры.