Когда доверие оборачивается обманом - мой опыт взятия кредита и предоставления средств на покупку квартиры

• г. Мурманск

Я взял кредит в банке) и перевел своей сожительнице на счет в сбербанке на покупку квартиры чеки есть) квартира куплина она собиралась сдавать квартиру и возвращать мне деньги) а сама меня бросила.

Ответы на вопрос (3):

При наличии письменного документа о переводе денег необходимо сейчас предъявить претензию на основе норм ГК на возврат, при переводе сопроводительное письмо писали?

Я переводил частями через сбербанк онлайн) письма не было.

Добрый Вам вечер.

Уважаемый Алексей, в данном случае не вижу больших проблем. Вы сможете взыскать денежные средства, как необоснованное обогащение. Надо грамотно составить претензию, в случае получения отрицательного ответа подадите исковое в суд.