Ограничение доступа к купленной квартире в новостройке - насколько законно?

• г. Иркутск

Купили квартиру в новостройке, домофон уже установлен, в квартире трубки не и договор я не заключал. В УК получил электронные ключи, но вопрос в том что они не открывают дверь. Компания установившая домофон поясняет, что как только я заплачу 500 рублей и заключу с ними договор ключи заработают (ежемесячная плата 45 рублей за пользование домофоном). Получается пока не заплатишь домой не попадешь. Хотелось бы узнать насколько это законно - ограничивать доступ к моей собственности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Ограничивать доступ к вашей собственности права не имеют. Если вам не нужен домофон, то по факту вы можете приобрести магнитный ключ и ограничится только им)