Меня избили и у меня сотрясение мозга, но запись на видеорегистраторе осталась без внимания полиции. Что делать?

• г. Сочи

Меня избили трое человек, сейчас у меня сотрясение мозга. У нападающих есть автомобиль, в котором установлен видеорегистратор. Запись на регистраторе есть, они на следующий день говорили о ней. Участковый, который занимается сбором материалов дела для передачи в суд, эту запись не изъял. Я с первого дня, когда вызвали полицию, говорила об этой записи, во-первых, тому, кто принимал заявление непосредственно после драки. Во-вторых, участковому. Прошло две недели, запись до сих пор не изъята, да её уже скорее всего уничтожили. Участковый медлит. Складывается ощущение, что он их покрывает. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Ситуацию с изъятием записи участковый конечно уже "просохатил". Её давно уничтожили, и это безвозвратно упущенное доказательство. За это сейчас можно только пожалиться на участкового и всё. Ну дисциплинарка-в худшем случае... Если участковый "душой" на их стороне, то требуйте письменно отстранения его, передачи материала другому, а также пишите во все концы на заинтересованность, заволокичивание и т.д., а также на факты, свидетельствующие о преференциях подозреваемым.

Здравствуйте! Если Вы считаете, что сотрудниками полиции допускаются нарушения ваших прав или нарушения действующего законодательства, вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.