Соседка задекларировала 3 сотки моего огорода, что делать?

• г. Абакан

Огород примерно 11 соток,8 учтены, а 3 нет. Просто я узнала не давно, когда стала делать межевание. Пользуемся огородом более 40 лет и вдруг узнаю соседка каким то образом задекларировала мои эти три сотки, что делать не знаю. В суд идти бесполезно не верю в правосудие уже сталкивалась.

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке при помощи грамотного юриста можно решать данный вопрос, но если Вы не верите в судебную систему - то зачем спрашиваете совета? Никто Вам здесь не предложит противозаконный метод решения.