Муж уезжает на вахту работать и хочет сдать квартиру без разрешения жены.

• г. Иркутск

Здравствуйте! Имеет ли право муж сдать квартиру если жена там не прописана. Без разрешения жены.

Ответы на вопрос (1):

Дело не в прописке, а в праве собственности. Если квартира приобретена в брке, то это совместно нажитое имущество супругов (без разницы на кого из супругов зарегистрировано право собственности) и сделка сдачи квартиры в найм может быть заключена только по соглашению обоих супругов.