Вызов из прокуратуры по поводу заявления о невозврате долга - что делать?

• г. Нижневартовск

Я брала в марте 2012 года деньги в долг по договору, со сроком возврата в ноябре 2012 г, в срок не уложила ть но деньги частями вернула, сегодня мне позвонили с прокуратуру и вызвали к себе по причине подачи на меня заявление о невозврате этого долга и ещё 200 тыс. БЕЗ РАСПИСКИ. ЧТО МНЕ МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (4):

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Евгения, в данном случае это какой-то "развод". При чём здесь прокуратура? Да и сроки давности, судя по всему, уже давно истекли.

Наша прокуратура обычно ссылается так - имеет место гражданско-правовой спор, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется. Да и вобще. Прокуратура уголовными делами не занимается, вернее не расследует их. скорее всего вас таким образом хотели запугать. Пусть в суд подает. Срок давности прошел давно.

Если они подадут в суд заявление, как мне себя вести в суде? "или лучше нанять адвоката.

Лучше идти в суд с адвокатом, потому что могут возникнуть ситуации, к которым Вы не готовы. Если пропущен срок исковой давности, адвокат заявит об этом ходатайство в ходе рассмотрения данного дела.