Возможно ли перевести садовый домик в жилой по дачной амнистии до 2020 года?

• г. Иваново

У меня такой вопрос. Земельный участок находиться в деревне. Адресная часть присвоена. На участке построен дом зарегистрирован как садовый домик. Назначение земли переведено по дачной амнистии из садоводства и огородничества в ИЖС. Могу ли я перевести садовый домик в жилой по дачной амнистии до 2020 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, вы вправе осуществить реконструкцию существующего дома для придания ему признаков жилого для постоянного проживания. Но для этого необходимо получать разрешение на реконструкцию в администрации.