Отпуск разделили без согласия график не был подписан мной теперь согласно этого графика выгоняют в отпуск на 14 дней что делать?

• г. Ставрополь

Отпуск разделили без согласия график не был подписан мной теперь согласно этого графика выганяют в отпуск на 14 дней что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Работодатель вправе разделить отпуск на несколько частей. Условие, одна из частей должна быть не менее двух недель.

Не спрашивая моего согласия?

Добрый день, в соответствии со статьей 125 Трудового кодекса РФ по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Таким образом, работодатель обязан был с вами согласовать разделение отпуска на части.