Продлено ли Постановление о выкупной стоимости земельных участков в ЯНАО?
199₽ VIP

• г. Салехард

Продлено ли Постановление правительства ЯНАО от 19.01.2017 года №39-П.

Речь идет об выкупной стоимости Земельных участков расположенных на территории ЯНАО под 20% от кадастровой стоимости.

Ответы на вопрос (6):

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 января 2017 года N 39-П

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЦЕНЫ ПРОДАЖИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА, И ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА, БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ

является действующим. Применяется начиная с 1.03.2017 г.

Ст. 39.4 Земельного кодекса РФ в данном случае дает право принимать подобные документы.

Здравствуйте!

Постановление Правительства ЯНАО от 19.01.2017 г.действующее:

4.2. до 31 декабря 2017 года для собственников зданий, сооружений, расположенных на земельных участках, имеющих разрешенное использование земельного участка, - для индивидуального жилищного строительства (код 2.1) или для ведения личного подсобного хозяйства (код 2.2) или объектов гаражного назначения (код 2.7.1), в размере 20% от кадастровой стоимости земельного участка при условии соответствия объекта капитального строительства (здания, сооружения) виду разрешенного использования земельного участка;

Это лучший ответ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЦЕНЫ ПРОДАЖИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА, И ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА, БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ (с изменениями на: 19.01.2017)

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 апреля 2015 года N 317-П

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЦЕНЫ ПРОДАЖИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА, И ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА, БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ

(в редакции постановлений Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 09.07.2015 N 618-П, от 19.01.2017 N 39-П)

Данное Постановление к вашему сведению продлено основании постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 19.02.2018 N 163-П.

Да,указанный нормативный правовой акт является действующим. Вот он в полном объеме

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 января 2017 года N 39-П

Утверждены

постановлением Правительства

Ямало-Ненецкого автономного округа

от 19 января 2017 года N 39-П

ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЦЕНЫ ПРОДАЖИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА, И ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА, БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ

1. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Цена продажи земельных участков определяется:

4.1. до 31 декабря 2017 года для субъектов малого и среднего предпринимательства, которым предоставлены земельные участки для осуществления вида деятельности, который является основным и включен в перечень приоритетных видов деятельности, утвержденный органами местного самоуправления для определения муниципальной поддержки и являющиеся собственниками зданий, сооружений, за исключением объектов незавершенного строительства, в размере, установленном приложением к настоящему Порядку;

4.3. для физических лиц, являющихся арендаторами земельных участков, имеющих категорию земель - земли сельскохозяйственного назначения, образованных из земельного участка, предоставленного некоммерческой организации, созданной гражданами, для ведения садоводства, огородничества, дачного хозяйства и имеющих разрешенное использование земельного участка - для ведения огородничества (13.1) или для ведения садоводства (код 13.2) или для ведения дачного хозяйства (код 13.3), в размере 20% от кадастровой стоимости земельного участка.".

2. Приложение к Порядку изложить в следующей редакции:

"Приложение

к Порядку определения цены продажи

земельных участков, находящихся

в собственности Ямало-Ненецкого

автономного округа, и земельных

участков, государственная собственность

на которые не разграничена,

без проведения торгов

(в редакции постановления Правительства

Ямало-Ненецкого автономного округа

от 19 января 2017 года N 39-П)

ЦЕНА ПРОДАЖИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, КОТОРЫМ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВИДА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, КОТОРЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВНЫМ И ВКЛЮЧЕН В ПЕРЕЧЕНЬ ПРИОРИТЕТНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ И ЯВЛЯЮЩИЕСЯ СОБСТВЕННИКАМИ ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОБЪЕКТОВ НЕЗАВЕРШЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

Примечание.

Решение об оказании имущественной поддержки (решение о предоставлении земельного участка в собственность) и договор купли-продажи земельного участка подлежат внесению в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки в порядке, определенном Правительством Российской Федерации.

Тип населенного пункта

Численность населения населенного пункта (человек)

Размер цены кадастровой стоимости земельного участка (%)

Городской

до 150 000 человек

Сельский

до 100 человек (включительно)

свыше 100 человек

Здравствуйте. Внесены изменения. Согласно О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 февраля 2018 года N 163-П

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

В целях приведения нормативных правовых актов в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования, за исключением позиции 1.2.1 подпункта 1.2 пункта 1 изменений, утвержденных настоящим постановлением, которая распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2018 года.

Губернатор

Ямало-Ненецкого автономного округа

Д.Н.КОБЫЛКИН

Утверждены

постановлением Правительства

Ямало-Ненецкого автономного округа

от 19 февраля 2018 года N 163-П

ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

1. В постановлении Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 13 апреля 2015 года N 317-П "Об утверждении Порядка определения цены продажи земельных участков, находящихся в собственности Ямало-Ненецкого автономного округа, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, без проведения торгов":

1.1. в пункте 4 слова "Соколову И.Б." исключить;

1.2. в пункте 4 Порядка определения цены продажи земельных участков, находящихся в собственности Ямало-Ненецкого автономного округа, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, без проведения торгов, утвержденного указанным постановлением:

1.2.1. в подпункте 4.1 слова "до 31 декабря 2017 года" заменить словами "до 31 декабря 2018 года";

1.2.2. в подпункте 4.2 слова "до 31 декабря 2017 года" заменить словами "до 31 декабря 2018 года".

2. В постановлении Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 08 октября 2015 года N 953-П "Об утверждении Порядка определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Ямало-Ненецкого автономного округа, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, предоставляемые в аренду без торгов":

2.1. в пункте 4 слова "Соколову И.Б." исключить;

2.2. в Порядке определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Ямало-Ненецкого автономного округа, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, предоставляемые в аренду без торгов, утвержденном указанным постановлением:

2.2.1. в пункте 2.17 слова "начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации" заменить словами "начисляются пени в размере 1/300 ключевой ставки, устанавливаемой Банком России";

2.2.2. пункт 27 таблицы 1.4 приложения N 1 к Порядку изложить в следующей редакции:

Подробнее читайте здесь ссылка docs.cntd.ru Желаю удачи. В.

Да в Постановление правительства ЯНАО от 19.01.2017 года №39-П. внесены изменения на основании ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 19 февраля 2018 года N 163

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 февраля 2018 года N 163-П