Спор о наследстве - мама, несовершеннолетний сын и сын от первого брака столкнулись из-за доли в доме и затрат на ремонт

• г. Волгоград

Умер отец, в наследство вступила мама, несовершеннолетний сын и сын от первого брака совершеннолетний. Дом был куплен в ипотеку, которую после смерти выплачивала мама, + она сделала ремонт в доме (поменяла окна, поменяла лестницу, поменяла систему отопления, утеплила часть дома). Теперь наследник требует отдать ему деньги за положенную часть дома и угрожает продать ее агенству. Может ли мама истребовать с сына от первого брака сумму потраченную на ремонт, или уменьшить сумму стоимости доли наследства.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия, если есть документы на ремонт и оплату ипотеки, то по суду можно уменьшить стоимость причитающуюся за долю в наследстве.

С уважением, Юрис Королев