Хочу уволиться, но как определить последний рабочий день после отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу уволиться, но с 19 марта на две недели ухожу в отпуск. Я могу написать 19 марта заявление на увольнение. Заявление на отпуск с последующим увольнением я не писала.

И если приеду напишу, какой будет последний рабочий день?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Статья 80 ТК РФ не устанавливает обязанности для увольняющегося работника именно работать эти пресловутые 2 недели. В этот период работник может находиться в отпуске, на больничном, в командировке и т.д. Собственно, по смыслу статьи 80 ТК РФ, данный срок нужен не работнику для "отработки", а работодателю, для поиска нового работника взамен уходящего. Поэтому ничего "отрабатывать" не придется. Что касается срока увольнения, то 2-недельного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Вот и отсчитывайте. Если Ваше заявление об увольнении по собственному желанию будет принято 19.03.2018 г. (и на то у Вас будет на руках документальное подтверждение) - днем Вашего увольнения будет 02.04.2018 г. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

В какой день мне обязаны будут отдать трудовую, если я напишу заявление на отпуск с последующим увольнением. В последний рабочий день перед отпуском, или в последний день отпуска?

Я нахожусь в отпуске до 31 марта. Хочу написать заявление на увольнение. У меня остается не отгулянного отпуска еще 21 день. Могу ли я продлить отпуск с последующим увольнением?

Например я напишу заявление 26 мая-на две недели-по 9 июня значит. Последний день отпуска будет считаться днем увольнения? И вообще возможно ли такое?

Я иду в отпуск и хочу уволиться в отпуске (не с последующим увольнением). Мой отпуск с 15 июня по 26 июля. Если я напишу заявление на увольнение 18 июня (это за 5 недель до окончания отпуска), в котором попрошу уволить меня 26 июля, то работодатель имеет право прервать мой отпуск и вызвать на работу вообще или за две недели до окончания отпуска, после подачи моего заявления на увольнение?

Написала заявление на отпуск с последующим увольнением, руководитель подписал, но в последний день отпуска сказали написать новых два заявления и отрабатывать две недели.

Отпуск с последующим увольнением. Если написано два заявления - одно на отпуск и второе на увольнене со следующего дня после даты оканчания отпуска. Считается ли это заявлением на отпуск с последующим увольнением? Или я могу отозвать заявление об увольнении? И в какой срок могу тогда?

Как правильно уволиться после ежегодного отпуска?

Написать заявление об отпуске с последующим увольнением или два отдельных заявления:

1. на ежегодной отпуск

2. на увольнение по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ухожу в отпуск с 17 декабря и впоследствии собираюсь уволиться. День выхода на работу 31 декабря, а днем увольнения будет 30 декабря. С 31 декабря по 8 января законные праздничные дни. Обязана ли я написать заявление на отпуск с последующим увольнением или могу написать заявление на отпуск, а через неделю на увольнение, чтобы днями отработки (2 недели) были праздничные дни?

Я ушла в отпуск с последующим увольнением. Писала 2-а заявления, на отпуск и на увольнение но дата увольнения последний день отпуска, а это был не рабочий день, воскресение. Могут ли меня уволить воскресной датой, т.к. я не хочу выходить еще на 1-н день. Может ли это для меня иметь какие-то последствия.

Хочу поскорее уволиться со старой работы (но я материально ответственный и при увольнении полагается отработка две недели и ревизия на складе), т.к. уже ждут на новой. Через неделю у меня отпуск и в это время я и хочу уволиться. Если я уволюсь во время отпуска, есть ли у меня возможность избежать отработки и ревизии и как грамотнее будет написать заявление на увольнение, во время непосредственно отпуска или при подачи заявления на отпуск с последующим увольнением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение