Развелся с женой. Дом на сыне по дарственной. Выписать жену.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, снять человека с регистрационного учета (то есть, "выписать") можно только в судебном порядке. Если ребенок совершеннолетний, то должно быть заявление от его имени, если несовершеннолетний - то нужно определять место жительства с отцом и тогда уже выписывать жену.