Обязана ли сестра отвечать за матерь перед банком после её смерти, несмотря на отсутствие наследственных прав

• г. Калининград

Моя мать не берёт кредит из за того что ей сестра говорит что после смерти матери оплачивать будет она. мать прописанна у сёстры но не имеет доли в данном жилье. Жильё оформленное на мужа и сестру не поручители сестра и муж и не наследники. Вопрос несут ли ответственность за мать перед банком после смерти её?

Ответы на вопрос (1):

По долгам наследодателя после его смерти несут обязательства только те лица которые приняли наследство. Так что ваши опасения напрасны. Сестра не будет нести обязанности в погашении долга (если не примет наследство по завещанию и закр=ону)