Можно ли работать в пенсионном фонде после окончания колледжа?

• г. Москва

Здрасвуйте скажите пожалуйста после того как я окончу колледж могу ли я пойди работать в пенсионном фонде? Я сейчас учусь 3 курсе колледже факультет юриспеленция и социальная обеспечения.

Ответы на вопрос (2):

Можете. При наличии вакансий в соответствующем управлении ПФР. Со средним профессиональным образованием можете претендовать на специалиста или даже старшего специалиста. Основание - Письмо ПФР от 7 сентября 2007 г. N ГБ-05-26/9775 "О квалификационных требованиях к работникам территориальных органов ПФР".

Здравствуйте!

Изучите закон о гос. службе, на сайте ПФР изучите квалификационные требования, соберите документы по списку, и подавайте в резерв.