Купили 8 марта газовую колонку и она оказалась бракованной мне продавец говорит что она обмену не подлежит и только ремонт.

• г. Ростов-на-Дону

Купили 8 марта газовую колонку и она оказалась браковоной мне продавец говорит что она обмену не подлежит и только ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Ничего подобного! Пусть Ваш продавец почитает внимательно ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

""1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

Вам необходимо написать претензию на имя продавца с требованием о замене товара. Если нужно, помогу.https://advo-s.ru/. Обращайтесь.