Исключение полноценных визитов отца - как защитить интересы детей в разводном споре?

• г. Саратов

Мы с бывшим мужем в разводе года 3. Пытались жить снова вместе ради детей. Не получилось. Не можем. Он нас выгнал. Полгода от него ни слуха ни духа. Алименты по исполнительному листу с него взыскивают. Теперь он подал иск в суд на меня, что я ему видите ли не даю видеть и общаться с детьми. Хотя с его стороны и попыток не было. Не царское дело. В иске он написал, что желает общаться с детьми и чтобы они проживали у него 1)два раза в неделю с 14 по 20.00 часов,2)каждый выходной, 3)раз в месяц в течение недели, 4)один месяц летом. Сам он пожарный, работает сутки через трое. Дети у нас дочь 4 лет и сын 6 лет. Сын идёт в школу в этом году. Я не согласна с тем, чтобы он забирал их на неделю раз в месяц. Так как в дальнейшем это повлияет на учёбу и успеваемость детей и их психику. Согласна на общение в выходные и летом на месяц. Кто мне поможет советом как правильно поступить тут. Суд 30 марта.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Олеся, судебные перспективы нужно обсуждать с юристом очно.

Кроме того, Вам срочно нужно писать отзыв на исковое заявление и предлагать свой порядок и график общения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Судья сегодня все равно присудила все то что хотел истец. Возможно подать аппеляцию в областной суд и пересмотреть дело. Не хочу чтобы дети жили целую неделю ежемесячно у отца. Я Беспокоюсь что учиться они не будут в школе с таким житьем.

Добрый день.

До того как решение вступит в законную силу вы вправе подать апелляционную жалобу. Но ее нужно грамотно составить, сослаться на конкретные статьи и привести обстоятельства в вашу пользу.