Как получить компенсацию за неполученный доход после ДТП

• г. Липецк

Привет. Сегодня ехал на работу и попал в ДТП. Виновным признали другого водителя. По страховке мне починят машину, но на работе этот день не оплатят. Компенсировать недополученный доход можно только судиться с тем водителем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да, нужно обращаться к виновнику с требованием о взыскании упущенной выгоды (при этом оформить у работодателя документы о том, что именно этот день не был оплачен и в каком размере.

Также с виновника можно взыскать моральный вред за дтп.