Проблемы с управляющей компанией в новостройке - опасности судебного разбирательства и неоправданные счета

• г. Владикавказ

Мы купили квартиру в новостройках... пока все жильцы не заселились и не определились что хотят тсн, наши дома выйграли управляющая компания. Были собраны подписи на согласие создания тсн, но управляющая компания продолжает присылать счета при этом никаких услуг они не представляют. Они грозят нам подать в суд? Если у них на это основание? И стоит ли нам нанимать адвоката, чтоб судиться с ними? Т.к. Платить не за что нет желания.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую вас Екатерина! Способ управления вашим домом должны определить жильцы этого дома. Согласно статье 161 жилищного кодекса РФ они должны выбрать один из способов управления:

1. Непосредственное управление.

2. ТСЖ и.т.д.

3. Управляющая компания

Надо провести процедуру определения вашего выбора. Что касается счетов присылаемых вам управляющей компанией, так их в случае необходимости можно признать недействительными в суде. Обращайтесь ко мне за помощью по телефону, который указан на моей странице.