Возврат затрат на капитальный ремонт - как решить проблему оплаты владельцу соц жилья?

• г. Тула

Я наниматель соц жилья а с меня берут за капитальный ремонт хотя я должен платить соц найм и текучий ремонт ка мне вернуть деньги што я заплатил за капитальный или штоб их перевели на мой счет по текущему ремонту.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей!

Согласно действующему законодательству, бремя содержания имущества возлагается на собственника этого имущества, арендатор несет текущие расходы.

Вам нужно обращаться в суд с иском к арендодателю жилья, содержащим просьбу взыскать с него произведенные расходы на капитальный ремонт.

Спросить
Пожаловаться

Программа капитального ремонта региональный оператор. Кто должен оплачивать квитанции по региональному оператору, если квартира находится в соц. найме наниматель или муниципалитет, как собственник? Правомерно ли администрация выставляет квитанции нанимателям жилья по кап. ремонту, при том что наниматели оплачивают содержание и текущий ремонт? Спасибо.

В 2013 году было решение собственников о капитальном ремонте крыши за счет имеющихся средств на капитальном и текущем ремонте. УК не уложилась в имеющиеся средства и сделала ремонт в 2 раза больше. Долг повесила на счет дома по текущему ремонту. Закономерно ли выставление долга вообще, если отсутствовало решение собственников на проведение ремонта в долг и могла ли УК выставлять долг на капитальные работы на счет текущего ремонта?

Есть ли статья по каторой деньги за текущий и капитальный ремонт служебного жилья должны вернутся обратно нанимателю от наймодателя.

Обязан ли наниматель служебного жилья платить в фонд капитального ремонта? И если да,то на каких основаниях? Согласно пункта "обязанности сторон" моего договора о найме, капитальный ремонт производится засчет наймодателя, но в другом пункте этого же договора "порядок расчёта и оплаты " наниматель платит за текущий и капитальный ремонт общего имущества. Как быть?

Собственник жилья должен оплачивать за текущий или капитальный ремонт? Или за оба ремонта.

Должны ли соц наниматели квартиры платить за ремонт на крыше многоэтажки трубу домохода из своего кармана хотя плачю соц найм и содержание жилья а управляючия компания требует деньги от нас говорит у них денег нет делайте за свой што делать.

В нашей УК средства, направляемые собственниками на текущий ремонт, используются на содержание жилья. Мотивируют это тем, что содержание и текущий ремонт с 1 января 2017 года объединены в единый тариф. Но в 2015 году на общем собрании (осс) было приняты определённые суммы на текущий ремонт и содержание жилья (отдельно). Прокуратура нам ответила, что всё правильно, т.к. в этом году осс «не приняло перечень работ по текущему ремонту и размер их финансирования». УК по текущему ремонту никаких работ не производит, а деньги берёт. КАК ЗАВИСИТ ЕЖЕГОДНОЕ ПРИНЯТИЕ ОСС ПЕРЕЧНЯ РАБОТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ С ТЕКУЩЕГО РЕМОНТА НА ОПЛАТУ СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛЬЯ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно жилищному законодательству наниматель жилого помещения не должен платить за капитальный ремонт. Ульяновская Городская дума нашла способ как переложить плату за капитальный ремонт с наймодателя на нанимателя, увеличив плату за наём жилья в 10 раз. Теперь наниматель жилого помещения платит такую же сумму за наём жилья, что и собственник жилья за капитальный ремонт. И это происходит не только в Ульяновске, но и в других городах. Даже не знаю как сформулировать вопрос. Что делать?

Батарея потекла в служебной квартире. КТо должен платить - наниматель или наймодатель. Это текущий ремонт или капитальный?

В договоре найма к текущему ремонту выполняемому Нанимателем за свой счет относятся ремонт внутриквартирного инженерного оборудования значит ли это что счетчик на водоснабжение должен устанавливать Наниматель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение