Возврат затрат на капитальный ремонт - как решить проблему оплаты владельцу соц жилья?

• г. Тула

Я наниматель соц жилья а с меня берут за капитальный ремонт хотя я должен платить соц найм и текучий ремонт ка мне вернуть деньги што я заплатил за капитальный или штоб их перевели на мой счет по текущему ремонту.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей!

Согласно действующему законодательству, бремя содержания имущества возлагается на собственника этого имущества, арендатор несет текущие расходы.

Вам нужно обращаться в суд с иском к арендодателю жилья, содержащим просьбу взыскать с него произведенные расходы на капитальный ремонт.