Что меня ожидает на медицинском обследовании в военкомате и что значит быть принятым на учёт в запас?

• г. Нижневартовск

Здравствуйте, у меня такой вопрос-Мне в этом году 5 ноября будет 27 лет, я не служил из-за условной судимости, которая уже погашена, но у меня трое детей, я состою в браке и дети все на меня, и мне пришла повестка на 4 апреля для прохождения медецинского обследования в военкомате!

Что меня ждёт?

Военком сказал по телефону что это обследоваание для принятия меня на учёт в запас!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Смело идите в военкомат, пройдите комиссию и представьте все документы по детям. Вам обязаны предоставить отсрочку. В 27 лет Вам выдадут военный билет. Если этого не сделаете, то в 27 лет получите справку, что не служил, не имея на то законных оснований.