Правомерность отправления определения и требования о предоставлении доказательств в административном деле - поиск подтверждения в законодательстве

• г. Воронеж

Уважаемые юристы, подскажите, рассматривается АДМИНИСТРАТИВНОЕ дело в суде. Имел ли право судья перед тем, как назначить рассмотрение дела, отправлять мне определение и обязывать представить доказательства уважительности пропуска срока на обращение в 3 месяца?

Считаю, что подобные рассмотрения осуществляются только по заявлению ответчика в судебном заседании. В гражданском кодексе нахожу подтверждение своих слов.

Как применяется данный вопрос по административным делам? В какой статье какого закона найти подтверждение?

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Если речь идет об АДМИНИСТРАТИВНОМ деле, то при чем тут вообще Гражданский Кодекс? Смотрите Кодекс Административного Судопроизводства

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 28.12.2017)