Как оформить наследство и продать квартиру в ситуации с инвалидностью и долгами родственников

• г. Владивосток

Здравствуйте, моя знакомая у нее инвалидность (не слышит и не говорит какая группа я не знаю) у нее умерли родители осталась квартира с долгами, в квартире прописаны она и её двое взрослых братьев которые с долгами не помогают расплатится, родители наследство не оформляли на детей, долг вычитают у неё одной из пенсии, как ей оформить квартиру на себя выписать братьев и продать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна! Если квартира была приватизирована, то Ваша знакомая, как и ее братья. Являются наследниками первой очереди по закону и им надо в течение 6 месяцев обратиться к нотариусу для вступления в наследство.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.