Возврат водительского удостоверения без оплаты штрафа после истечения срока давности

• г. Челябинск

3 года назад Был лешен в.у. за езду в не трезвом состоянии. Был выписан штраф. Но штраф не уплачивал все эти 3 года. Могу я теперь сдавать экзамен и вернуть в.у. не уплачивая штраф 3 ех годовалой давности. Руководствоваясь тем, что истек срок давности штрафа. (У судебных приставов этот штраф не числится.)

Ответы на вопрос (1):

Можете, подав в суд заявление о прекращении производства по делу ввиду истечения срока давности, предусмотренного ст.31.9 КоАП РФ, на основании ст.31.7-31.8 КоАП РФ.