Правовые аспекты выплаты алиментов при работе неофициально и возможность включения совместно взятых кредитов

• г. Волгоград

Мать ребенка подала на алименты. Работаю неофициально. Но могу устроиться официально на меньшую зарплату, но продолжать работать и получать большую сумму неофициально. При выдаче исполнительного листа могу ли я сам не через бухгалтерию оплачивать алименты, например на карту. Кроме того, совместном проживании мной были взяты кредиты, которые в настоящее время я оплачиваю. Можно ее заставить тоже в этом поучаствовать. В браке не состояли.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если Вы работаете неофициально, то судебные приставы будут взыскивать с Вас алименты в сумме средней заработной платы по стране. В случае, если Вы устроитесь официально, то из зп с Вас будут вычитываться алименты в том размере, котором присудит суд. Когда ребенок один, то это в размере 1/4 от заработка.

Если Вы хотите дополнительно помогать ребенку, настоя тельно Вам рекомендую передавать денежные средства, но под расписку после каждого получения. Расписка должна быть написана собственноручно Вашей сожительницей по каждому факту получения денежныз средств. Это делается для того, чтобы себя обезопасить, потому что в случае подачи иска в суд на изменение размера алиментов, на твердую сумму или выплаты доп. средств на содержания, у Вас будут весомые доказательства того, что Вы дополнительно передавали денежные средства по мимо алиментов, таким образом принимая участие в воспитании ребенка.

Относительно кредитов, то из Вы будете выплачивать сами, поскольку в браке Вы не состояли в момент заключения кредитного договора и в договоре фигурируете только Вы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Лучше всего заключить между Вами соглашение о выплате определенной суммы, но если мать ребенка не согласна то алименты будут рассчитываться из средней заработанной платы в России. С января 2018 года - 30100 рублей (показатель средней заработной платы по региону может отличаться!). Как рассчитываются алименты? Чтобы примерно рассчитать сумму алиментов для неработающих, будем отталкиваться от этого показателя.

Пример расчета алиментов для неработающего

на одного ребенка – четверть средней заработной платы, 30100 х 25 % = 7525 рублей.

На карту Вы оплачивать алименты можете. В случаи претензий со стороны матери ребенка-предоставите приставу выписку из банка.

Касаемо кредитов-они только Ваши, так как Вы не состояли в зарегистрированном браке.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Все зависит от того, как сформулировала свои требования истец. Если Вы официально не трудоустроены, то скорее всего будет просить взыскать алименты в твердой денежной сумме (п.1 ст.83 СК РФ), которая будет кратна величине прожиточного минимума на детей, установленной Постановлением Правительства того региона, в котором Вы проживаете. В Татарстане, например, величина прожиточного минимума на детей составляет на 4 кв. 2017 года 8 326 рублей. Из Вашего вопроса непонятно закончилось ли рассмотрение дела по существу. Если суд еще не вынес решение о взыскании с Вас алиментов, то Вы можете трудоустроиться официально, тогда алименты будут взысканы в соответствии с п.1 ст. 81 СК на одного ребенка в размере одной четверти заработка и (или) иного дохода родителя. Для этого суду необходимо будет представить документы о трудоустройстве и справки, подтверждающие размер заработной платы.

Вы можете договориться с матерью Вашего ребенка исполнять решение суда добровольно, без приставов, либо опять таки, если суд еще не вынес решение по делу, вы всегда можете заключить мировое соглашение и договориться о размере о прядке выплаты алиментов.

Если в официальном браке Вы не состояли, то и заставить оплачивать кредиты бывшую сожительницу Вы никак не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Если Вам были взяты кредиты на Ваши личные вещи, и она не была поручителем, то тут ничего не поделаешь, да и не нужно ничего делать, если вещи Ваши и только Вы ими пользуетесь.

По поводу алиментного грабежа, то тут нужно действовать предельно жестко. Как правило, у женщин аппетиты безграничны, а если женщина чувствует слабину мужчины, то высосет из него все, что можно. Поэтому единственный способ - минимизация до предельной малой величины алименты. Это в первую очередь самая низкая стабильная официальная зарплата (правда, стоило ее иметь раньше, а то в суде могут возникнуть проблемы), а если Вы хотите вообще ничего не платить, то придется переписывать все свое имущество на доверенных лиц.

И запомните, алименты - это грабеж. Вы никому ничего не должны!

Спросить
Пожаловаться

С отцом ребенка в браке не состояла, но ребенок к нему в паспорт вписан. Хочу подать на алименты. В справке из бухгалтерии у него пишется зарплата + процент от сделок, который привышает зарплату в несколько раз (проходит официально по бухгалтерии). С какой суммы я буду получать алименты: только с зарплаты или зарплата + процент от сделок?

Мы с мужем прожили в гражданском браке (не зарегистрированы) 4 года, у нас растет дочь, во время совместной жизни были взяты 2 кредита на сумму 400000 рублей, кредиты были взяты на мое имя для погашения его долгов на работе, могу ли я хотя бы половину этой суммы через суд заставить его оплачивать? Он отказывается... И вопрос еще такой, на аллименты в размере какой суммы я могу расчитывать?

Плачу алименты без исполнительного листа. Одну треть на одного ребёнка. но плачу не через официальную бухгалтерию с работы а сам на карту. Нужно ли делать это официально? .

Ранее несколько лет назад брал в банке кредит и займы в МФО, не было возможности гасить долг, шли просрочки, подали на меня в суд, через суд я выплатил все долги. В настоящее время понадобился кредит, подал заявку в множество банков и в первую минуту проверки автоматом приходит отказ в выдаче кредита и кредитных карт даже на не большую сумму тоже. Это навсегда или как-то можно это обойти и получить кредит?

Господа юристы! С БМ состояли в гражданском браке, есть дочь. Подала на алименты которые БМ выплачивал некоторое время. Вскоре брак был зарегестрирован и алементы не платились. После развода БМ алименты не платил, давал некоторую сумму на содержание дочери. Сам он на пенсии (летной) сумма пенсии мала, он работает неофициально получает прилично, проживает на площади работодателя. Ребенку помогает не регулярно, хотя регулярно выплачивает кредит. Подскажите, пожалуйста, на что я могу расчитывать? Заранее благодарна Наталья.

Может ли мать, требовать в суде от отца ребёнка (ребёнок рожден вне брака, мать не когда не состояла в браке с отцом ребёнка) обеспечить ей проживание в равнозначных условиях, какие были при временном проживании в квартире отца ребёнка? Или только 1/4 от официальной зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю неофициально зарплата 22000 но зарплату переводят на карту как положено, жена хочет падать на алименты. Скажите пожалуйсто сколько Суд может назначить алиментов на одного ребенка и повлияет что я работаю неофициально на большую сумму которую я просто невывезу?

Сын выплачивает алименты своему сыну (1997 г.р.) 25% от зарплаты через свою бухгалтерию на счет матери ребенка добровольно без исполнительного листа. Есть еще сын (2000 г.р.), мать которого подает заявление на алименты через суд. Кроме того, на данный момент сын женат, имеет ребенка (2010 г.р.). Какой выход, подскажите пожалуйста.

Судебный пристав подал исполнительный лист в банк где я получаю зарплату. Банк мою дебетовую карту привел к минусу на всю сумму исполнительного листа, сумма превышает мою зарплату в 2 раза. Мне что два месяца питаться святым духом, я не замужем и других доходов у меня нет, и еще с зарплаты я оплачиваю кредиты. Что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение