Ущерб в ДТП - почему страховка не покрывает полную сумму и зачем нужна независимая экспертиза

• г. Нижний Новгород

Добрый день! Попала в октябре 2017 года в ДТП, являюсь виновником, машина застрахована по ОСАГО. Сейчас получила повестку в суд, где с меня хотят взыскать ущерб в размере износа деталей. Сумма ущерба меньше 400 тысяч рублей, почему полную стоимость не взыскать со страховой? Для чего тогда страховка: (На независимую экспертизу меня никто не приглашал (повреждения были не сильные, а в экспертизе написано море повреждений), досудебный иск никто не присылал. Можно ли выиграть данное дело и не платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария! Если Ваша гражданская ответственность была застрахована в предусмотренном законом порядке, то потерпевшему будет выплачена компенсация. Но очень часто бывает такое, что юристы страховой компании виновника ДТП пытаются вернуть свои убытки за счет клиента. В данном случае необходимо ознакомиться с материалами дела, получить административный материал и результаты экспертизы. После проведения анализа необходимо будет вступать в судебный процесс и доказывать свою невиновность.

Вы можете связаться со мной по телефону для более развернутой консультации.