Мальчик случайно повредил телефон дочери в школе - куда обратиться, если возмещение отказано?

• г. Чебоксары

В школе мальчик пеннул дочь по телефону который был в руках, в результате телефон вылетел и больше не работает. Возмещать не хотят. Куда можно обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена, для начала напишите письменную претензию, где потребуйте вернуть деньги за пришедший в негодность телефон, если ответа не получите или получите письменный отказ, то обращайтесь в суд с исковым заявлением о возмещении стоимости, предварительно провести нужно будет экспертизу и выяснить цену поломки.

Здравствуйте Елена. Для возмещения причинённого ущерба вам необходимо обратится в суд. Для привлечения мальчика (его родителей) к ответственности, нужно обратится в полицию.