Утеряны все документы по исполнительному производству, как рассчитать срок давности и избежать фальсификации приставами

• г. Казань

Здравия, господа юристы. Судебные приставы и взыскатель потеряли все документы по исполнительному производству, открытому в 2005 году. Были небольшие выплаты в 2007 году и все. Обращений на имущество, арестов счетов, в базе данных должников ФССП должника не было и прочих манипуляций со стороны приставов не было с 2007 года. В декабре 2017 года приставы фальсифицировали документы и ввели в банк ФССП данные вообще другого должника, и в сводке по исполнительному производству ввели чужие данные и сумму, но ФИО должника указали прежнего, который с 2005 года. Судов никаких не было. Сейчас выяснилось, что все исполнительное производство утеряно и ИЛ взыскателем тоже. Как рассчитать срок давности исполнительного производства в данном случае? Были-суд в 2005 году, ИП в 2005 году, 2 взыскания в 2007 году и все! как не дать сфальсифицировать новые документы приставам? Как правильно и законно избавится от новых притязаний?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна Владимировна. Для недопущения несправедливости, обратитесь с жалобой старшему судебному приставу и в прокуратуру. Так же можете обжаловать действия пристава в суд. Но в суде вам потребуется представитель.