Истекший полис и требование страховой компании о выплате денег - что делать?

• г. Владивосток

Здравствуйте! Был полис на 3 месяца на следующий день попал в ДТП по своей вине, на следующий день продлил полис. Теперь пришло письмо со страховой, якобы полис не действовал в этот день и мне нужно выплатить деньги. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон.

Срок действия полиса указан в самом полисе страхования, как правило там прописано время и дата начала действия и окончания действия полиса.

Например: с 00:00 01.01.2018 до 23:59 31.03.2018 года.

В этот промежуток времени полис действует, и никакие слова страховой не будут иметь значение. При отказе страховой платить после ДТП, произошедшего во время действия полиса, Вы должны обращаться в суд.