Возможная ответственность за взаимную клевету и оскорбления

• г. Ядрин

Какую именно ответственность она может понести? Я хочу ее наказать за то, что она меня изуродовала, но я же тоже про неё всякие вещи писала, тоже виновата, она меня может привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Екатерина, за причинённый вред здоровью предусмотрена гражданская и уголовная ответственность. Для гражданской ответственности вам нужно обратится в суд, для уголовной в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Но она не причинила вреда именно здоровью, она только волосы обрезала. Ни угрожала, ни обзывала, ничего такого не делала. Как можно доказать вред здоровью если нет синяков и царапин?

Спросить
Пожаловаться

"она меня изуродовала"
свой вопрос правильно формулируйте, я телепатическими свойствами не обладаю. Вред здоровью доказывается медицинскими документами... Вы можете требовать возмещения ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Как привлечь к ответственности инструктора игрового центра по вине которого нас ребенок получил травму ноги, в следствии которой была экстренно проведена операция. Заявление в полицию мы написали. Какие наши действия дальше? Какую ответственность он может понести?

Можно ли привлечь стоматолога к уголовной ответственности, если после того, как он якобы вылечил зуб пошло осложнение и пришлось зуб удалить? Стоматолог может понести уголовную ответственность или нет?

Кто то из соседей в многоквартирном доме неверно установил батареи в результате чего самовольно при отключении батарей у себя перекрыл отопление в нескольких стоках всего подъезда. Как установить законным образом нарушителя, можно ли его привлечь к ответственности и какую ответственность он может понести?

Какую ответственность он может понести за неуплату. Возможно ли привлечение к уголовной ответственности?

Являюсь собственником гаража, который стоит на земле, принадлежащей Министерству обороны. Земля в собственность не оформлена и не арендована. Какую ответственность могу понести и кто может применить меры ответственности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли превлечь мужа к уголовной ответственности если он избил жену и какую ответственность он понесет за содеенное. И какая последственность действий со сороны пострадавшей (куда обращатся) ,чтобы привлечь мужа к уголовной ответственности.

Когда ночью вытаскивают из машины трое неизвестных и избивают без всяких причин и отбирают машину и наносят легкий вред здоровью, свидетелей нет. какую ответственность должны они понести и как их привлечь за разбой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение