Возможная ответственность за взаимную клевету и оскорбления

• г. Ядрин

Какую именно ответственность она может понести? Я хочу ее наказать за то, что она меня изуродовала, но я же тоже про неё всякие вещи писала, тоже виновата, она меня может привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Екатерина, за причинённый вред здоровью предусмотрена гражданская и уголовная ответственность. Для гражданской ответственности вам нужно обратится в суд, для уголовной в полицию.

Но она не причинила вреда именно здоровью, она только волосы обрезала. Ни угрожала, ни обзывала, ничего такого не делала. Как можно доказать вред здоровью если нет синяков и царапин?

"она меня изуродовала"
свой вопрос правильно формулируйте, я телепатическими свойствами не обладаю. Вред здоровью доказывается медицинскими документами... Вы можете требовать возмещения ущерба.