Определение сложностей при снятии 50% доли на счет при покупке другой квартиры

• г. Иркутск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ребенок в доли на квартиру, при продажи я 50% ложу на ее счет, будет ли сложность снять эту сумму при купли другой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

При продаже квартиры, собственником доли в которой является несовершеннолетний, Вам требует получить распоряжение органов опеки, в котором должно быть прописано, что Вам разрешают зачислить денежные средства на расчетный счет несовершеннолетнего. Соответственно, когда вы соберетесь потратить эти денежные средства, Вам опять же потребуется получить разрешение органов опеки.

Если Вам потребуется помощь юриста в сопровождении сделки, можете обратиться в нашу компанию, будем рады помочь.