Нужно ли согласие всех членов семьи для прописки чужого человека?

• г. Архангельск

Нужно ли согласие всех членов семьи для прописки чужого человека?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира в собственности граждан, то необходимо согласие всех собственников. Если квартира муниципальная, то необходимо согласие наймодателя (муниципалитета) и всех зарегистрированных в квартире.

Здравствуйте! Необходимо согласие только собственника жилого помещения, так как он и подаёт заявление на прописку другого человека.